Создать акаунт

Роналду второй месяц подряд признали лучшим игроком в Саудовской Аравии :: Футбол :: РБК Спорт

Португальский нападающий «Ан-Насра» в сентябре забил пять мячей и сделал три результативные передачи Фото: Amin M. Jamali / Getty Images Португальский нападающий «Ан-Насра» Криштиану Роналду был признан лучшим игроком сентября в чемпионате Саудовской Аравии. Об этом сообщается на странице турнира в соцсети Х (бывший Twitter). 38-летний Роналду в сентябре забил пять мячей и сделал три результативные передачи. С десятью голами он лидирует в списке лучших бомбардиров турнира. Роналду получил эту награду второй месяц подряд и третий в карьере.

Читать подробнее

«Локомотив» победил «Ростов» Карпина в Кубке России :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 3:1. «Локомотив» обеспечил себе выход в плей-офф турнира Фото: Телеграм-канал ФК "Локомотив" Футболисты московского «Локомотива» обыграли «Ростов» со счетом 3:0 в домашнем матче пятого тура группового этапа «Фонбет» — Кубка России. У победителей голы забили Тимур Сулейманов (34-я минута), Антон Миранчук (39) и Максим Глушенков (59). В составе проигравших отличился Максим Осипенко (85). На седьмой минуте Миранчук не смог реализовать пенальти. В группе В также выступают екатеринбургский «Урал» и казанский «Рубин».

Кокорин впервые за пять лет забил в еврокубке :: Футбол :: РБК Спорт

Нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин реализовал пенальти на 11-й минуте матча против «Спарты» Александр Кокорин (Фото: пресс-служба ФК "Арис") Российский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин забил мяч в ворота чешской «Спарты» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Нападающий реализовал пенальти на 11-й минуте встречи. 32-летний форвард забил впервые после возвращения в кипрский клуб. Также этот мяч стал для россиянина первым в еврокубках с 2018 года. В последний раз он забил в Лиге Европы, выступая за «Зенит» в матче против «Славии» (1:0).

Второй украинский борец отказался от фото на пьедестале ЧМ с россиянином :: Другие :: РБК Спорт

Украинец Ярослав Фильчаков и россиянин Ауэс Гонибов завоевали бронзовые медали в весовой категории до 82 кг. Украинец покинул пьедестал, как только другие призеры решили вместе сфотографироваться. Это уже второй подобный случай на турнире в Белграде Ярослав Фильчаков (Фото: Jerko Grubisic / IMAGO / Global Look Press) Украинский борец греко-римского стиля Ярослав Фильчаков покинул пьедестал почета на чемпионате мира в Белграде, когда россиянин Ауэс Гонибов и остальные призеры в весовой категории до 82 кг делали коллективную фотографию. Об этом сообщает «Матч ТВ». Фильчаков и Гонибов завоевали

"Не сильнейший ход". Шахматистка призналась в сомнениях после смены гражданства :: Другие :: РБК Спорт

Александра Костенюк назвала свое решение перейти под флаг Швейцарии протестом и в то же время бегством, но предателем она себя не чувствует. Шахматистка в марте воспользовалась разрешением FIDE сменить сборную Фото: Jacek Prondzynski / Fotopyk / Global Look Press Двенадцатая чемпионка мира по шахматам Александра Костенюк, сменившая российское спортивное гражданство на швейцарское, заявила в интервью YouTube-каналу Вити Кравченко, что это не был ее «сильнейший» ход и она иногда сомневается в своем решении. Костенюк объявила о смене спортивного гражданства в марте, она объяснила решение тем,

Самый дорогой украинский игрок забил первый гол за «Челси» в 24-м матче :: Футбол :: РБК Спорт

В 24 играх за «Челси» 22-летний украинец отметился голом и двумя передачами Михаил Мудрик (Фото: REUTERS) Украинский полузащитник Михаил Мудрик в матче седьмого тура чемпионата Англии забил первый мяч за лондонский «Челси». Он отличился на 18-й минуте встречи с лондонским «Фулхэмом». После первого тайма при счете 2:0 в пользу «Челси» украинец был заменен. Мудрик перешел в «Челси» в январе из донецкого «Шахтера» за рекордные для украинских футболистов €100 млн. В 24 играх за «Челси» 22-летний украинец записал на свой счет гол, две передачи и 22 удара. По итогам прошлого сезона Мудрик вошел в

Вице-президент УЕФА извинился за предложение допустить сборные России :: Футбол :: РБК Спорт

По мнению Карла-Эрика Нильссона, дети не должны подвергаться наказанию за дела взрослых Фото: Michael Campanella / Keystone Press Agency / Global Look Press Первый вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), глава Шведской футбольной ассоциации Карл-Эрик Нильссон извинился за свою позицию относительно допуска юношеских сборных России до соревнований. Его слова приводит сайт Шведской спортивной конфедерации. «В ходе обсуждений в УЕФА я одобрил решение начать искать формы [состязаний], которые бы допускали участие детей из России в соревнованиях международного уровня на